Bol en faïence, Italie du Nord, XVe-XVIe... - Lot 32 - Daguerre

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Bol en faïence, Italie du Nord, XVe-XVIe siècle à décor sgrafito de la croix et des instruments de la Passion réhaussé en ocre et vert sur fond crème ; éclats restaurés et fêlures. H. 5 D. 10,5 cm
Mes ordres d'achat