André DERAIN (1880-1954)

Lot 94
Estimation :
3000 - 5000 EUR
André DERAIN (1880-1954)
Marée basse à Camaret Huile sur toile, signée en bas à droite vers 1936. 18 x 30 cm. EXPOSITION : Galerie Schmit, Derain, 12 mai-20 juin 1976, n°52, décrit p. 104 et reproduit p. 105
Mes ordres d'achat