PERSE.

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
PERSE.
PLAT rond en céramique siliceuse à décor en bleu sous couverte dans le style des porcelaines Wanli au centre d'un animal dans un paysage rocheux et sur l'aile de compartiments fleuris sur fond d'écailles. (accidents et éclats restaurés). Période Safavide. XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat