GRANDE GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze à... - Lot 309 - Brissonneau

Lot 309
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 700EUR
GRANDE GARNITURE DE CHEMINÉE en bronze à patine brune et marbre noir, à décor de Sapho assise tenant une lyre et de nymphes drapées tenant une coupe surmontée d'une cigogne. Epreuves en bronze d'après Schoenewerk et Salmson. Le mouvement signé « Prize medal 1862 ». Fin du XIXe siècle. Pendule : H. 60cm L. 52cm, candélabres : H. 70cm
Mes ordres d'achat