Etui « Souvenir d'amitiés » en nacre à monture... - Lot 161 - Brissonneau

Lot 161
Estimation :
500 - 600 EUR
Etui « Souvenir d'amitiés » en nacre à monture et application d'argent et de vermeil à décor de vase et de fleurs dans des réserves. A l'intérieur un carnet de quatre feuilles en ivoire et un crayon. (usures et manques). Fin XVIIIe, début du XIXe siècle. 8,8 x 4,5 cm
Mes ordres d'achat