Chapiteau d'applique et base de colonne en... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Chapiteau d'applique et base de colonne en pierre calcaire sculptée, Île-de-France, dernier tiers du XIIe siècle Chapiteau à décor, sur chaque face, de volutes feuillagées symétriques aux vigoureux enroulements. Chapiteau - H. 42 L. 63 P. 40 cm Base - H. 28 L. 64 P. 58 cm
Mes ordres d'achat