Paire de bustes reliquaires, Italie, XVIIe... - Lot 101 - Daguerre

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de bustes reliquaires, Italie, XVIIe s. En bois sculpté, polychromé, argenté et doré, dos évidé, représentant un moine et un religieux ; sur une base ajourée d'un oculus rocaille ; un nimbe manquant, quelques accidents. H. 56 L. 34 cm
Mes ordres d'achat