Portrait d'un dignitaire sur une terrasse... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Portrait d'un dignitaire sur une terrasse tenant une fleur Inde du Nord, probablement Murshidabad, c. 1800 Encre et pigments sur papier ; usures visibles. H. 17,2 L. 11,5 cm Provenance : ancienne collection S.E. Achille Clarac (1903-1999), ambassadeur de France.
Mes ordres d'achat