Plumier Qalamdam Cachemire, XIXe siècle Papier... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Plumier Qalamdam Cachemire, XIXe siècle Papier mâché laqué. Ce plumier est à décor floral d'inspiration moghole, avec son encrier en laiton ciselé, ajouré et orné de plaques de nacre ; accidents et manques. H. 5,5 L. 28 P. 6,5 cm On y joint un petit plumier en papier mâché persan du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat