Pot cylindrique en terre cuite Chine, époque... - Lot 38 - Daguerre

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Pot cylindrique en terre cuite Chine, époque Han (206 av. à 220 ap. J.-C.) À décor polychrome sur engobe d'arabesques sur fond carmin et motifs géométriques. H. 15,5 cm
Mes ordres d'achat