Grande jarre en grès émaillé crème Chine,... - Lot 43 - Daguerre

Lot 43
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Grande jarre en grès émaillé crème Chine, XVe-XVIe siècle La panse ovoïde, légèrement facettée sur l'épaulement et rainurée dans la partie basse, la lèvre du col ourlée ; défauts de cuisson. H. 43 cm
Mes ordres d'achat