Scène d'audience avec des yogis Pigments... - Lot 8 - Daguerre

Lot 8.BIS
Estimation :
500 - 600 EUR
Scène d'audience avec des yogis Pigments polychromes et or sur papier Inde, XIXe siècle dans le goût moghol 21 x 12 cm Elle représente un dignitaire enturbanné tenant un chapelet tesbih, recevant dans son palais un groupe de yogis. Un personnage à la coiffe en fourrure lui apporte un livre, tandis qu'un autre l'évente. Face à lui sont assis trois yogis au torse dévêtu, dont deux portant de longues barbes.
Mes ordres d'achat