[ROME]. CREVIER (Jean Baptiste Louis). Histoire... - Lot 9 - Daguerre

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
[ROME]. CREVIER (Jean Baptiste Louis). Histoire des empereurs romains, depuis Auguste jusqu'à Constantin. À Paris, Chez Desaint & Saillant, 1750-1756. 6 volumes in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Carte gravée repliée. De la bibliothèque du Comte de Montrichard, à La Chasseigne, avec timbre sec sur les titres. Mouillure d'angle dans le premier volume.
Mes ordres d'achat