[CUVELIER]. Chronique de Bertrand du Guesclin.... - Lot 10 - Daguerre

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
[CUVELIER]. Chronique de Bertrand du Guesclin. Publiée pour la première fois par E. CHARRIERE. Paris, Typographie de Firmin Didot Frères, 1839. 2 volumes in-4°, veau blond glacé, double encadrement de filets dorés et estampés à froid ornant les plats, larges écoinçons dorés, chiffre " C O " couronné au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque Serrigny, avec ex-libris. Quelques rousseurs, mais BEL EXEMPLAIRE AU CHIFFRE DU DUC DE NEMOURS (1814-1896).
Mes ordres d'achat