DE VIRGILII (Pasquale). Costantina. Poema.... - Lot 11 - Daguerre

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
DE VIRGILII (Pasquale). Costantina. Poema. Napoli, 1840. In-12, veau bleu glacé, large dentelle dorée encadrant les plats, titre au centre du premier, dos lisse orné, tranches dorées (reliure napolitaine de l'époque). Édition dédiée au roi Louis-Philippe. De la bibliothèque Serrigny, avec ex-libris. BEL EXEMPLAIRE DANS UNE RELIURE NAPOLITAINE À DENTELLE.
Mes ordres d'achat