DUMAS (Alexandre). Henri III et sa cour ;... - Lot 13 - Daguerre

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
DUMAS (Alexandre). Henri III et sa cour ; Drame historique en cinq actes et en prose. Paris, Vezard et Cie, & Le Normant Père, 1829. In-8°, demi-maroquin noir à grain long et à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, couverture verte conservée (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE de ce drame représenté pour la première fois à Paris au Théâtre-Français, le 11 février 1829. De la bibliothèque Serrigny, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat