[KEEPSAKE]. Paris-Londres. Keepsake français.... - Lot 17 - Daguerre

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
[KEEPSAKE]. Paris-Londres. Keepsake français. 1839. Nouvelles inédites. Paris, Delloye, Desmé et Cie, 1839. In-8°, maroquin rouge, filets à froid encadrant les plats, large motif ovale doré et monogramme " J. C. " au centre, dos lisse orné, tranches dorées (Boutigny). Un titre orné d'une vignette et 26 planches gravées, dont un portrait en frontispice. De la bibliothèque Serrigny, avec ex-libris. BON EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE.
Mes ordres d'achat