[LIVRE DE FÊTES]. Fête donnée a Madame la... - Lot 19 - Daguerre

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
[LIVRE DE FÊTES]. Fête donnée a Madame la Comtesse d'Artois, a son passage a Montargis, le 11 novembre 1773, Exécutée par les Enfans de l'Ambigu-Comique. Sous les ordres de M. de CYPIERRE, Intendant d'Orléans. Par M. de PLEINCHESNE. À Montargis, 1773. In-8°, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, doubles armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE. BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES DE LA COMTESSE D'ARTOIS (1756-1805) DE CE RARE LIVRE DE FÊTES.
Mes ordres d'achat