MASSILLON (Jean-Baptiste). Petit Carême []... - Lot 21 - Daguerre

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
MASSILLON (Jean-Baptiste). Petit Carême [] suivi des Sermons sur la mort du pécheur et la mort du juste, sur l'enfant prodigue, sur le petit nombre des élus, sur la mort, sur l'aumône, et de l'oraison funèbre de Louis XIV. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, 1826. In-8°, maroquin bleu, large dentelle dorée encadrant les plats, dos à nerfs roné, tranches dorées (reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat