[MEXIQUE]. El Presidente de la Republica... - Lot 22 - Daguerre

Lot 22
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
[MEXIQUE]. El Presidente de la Republica Mexicana a sus habitantes. Mexico, Imprenta del Aguila, 1888. In-8°, veau bleu glacé, large dentelle dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure mexicaine de l'époque). Cahiers roux, mais EXEMPLAIRE DANS UNE RICHE RELIURE MEXICAINE À DENTELLE.
Mes ordres d'achat