[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine-Sainte... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
[SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine-Sainte [...] à l'usage de Rome & de Paris [...]. À Paris, Chez la Veuve Mazières, et Garnier, Libraires-Imprimeurs, 1728. In-8°, maroquin rouge, filet doré encadrant les plats, fleur de lys aux angles, doubles armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice, une vignette aux armes de la Reine Marie Leszczynska et quelques planches gravées. Exemplaire réglé. Quelques cahiers déboîtés, mais EXEMPLAIRE EN MAROQUIN AUX ARMES DE LA REINE MARIE LESZCZYNSKA.
Mes ordres d'achat