[SEMAINE SAINTE]. L'Office de la Semaine-Sainte,... - Lot 30 - Daguerre

Lot 30
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 520EUR
[SEMAINE SAINTE]. L'Office de la Semaine-Sainte, a l'usage de Rome et de Paris [...] par Monsieur l'Abbé de BELLEGARDE. À Paris, De l'Imprimerie de Jacques Collombat, 1732. In-8°, maroquin rouge, large plaque dorée à la fanfare ornant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé. Exemplaire réglé. Planches d'illustrations gravées en déficit, mais BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN À PLAQUE DORÉE & AUX ARMES ROYALES.
Mes ordres d'achat