[VOLTAIRE - REGNAULT (Père Noël)]. Lettre... - Lot 34 - Daguerre

Lot 34
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
[VOLTAIRE - REGNAULT (Père Noël)]. Lettre d'un physicien sur la philosophie de Neuton, mise à la portée de tout le monde, par Monsieur de Voltaire. S. l., 1738. In-12, vélin ivoire (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE de ce texte publié à l'insu de l'auteur. 46 pp. Quérard, 686.
Mes ordres d'achat