Réunion de soieries, XVIIIe siècle Principalement... - Lot 45 - Daguerre

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Réunion de soieries, XVIIIe siècle Principalement deux panneaux en brocatelle verte et rose, (310 x 27,5 cm) et lampas fond cannetillé rouge, broché soie polychrome, lame et filé argent de guirlandes ondulantes de fleurs bleues, vers 1760, (82 x 45 cm). Sept documents et dépouilles des assises et dossiers d'un salon ; quelques usures.
Mes ordres d'achat