ROBE EN SOIE BLEUE Chine, époque Guangxu... - Lot 9 - Daguerre

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
ROBE EN SOIE BLEUE
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
Brodée de dragons en fils métalliques dorés, nuages, chauve-souris et emblèmes, la partie inférieure décorée d'une large bande de lishui surmontée de vagues tourbillonnantes et des pics sacrés ; usures et petites déchirures, les manches raccourcies

Mes ordres d'achat