ROBE EN SOIE BLEUE Chine, XXe siècle Brodée... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
ROBE EN SOIE BLEUE Chine, XXe siècle Brodée de dragons en fils métalliques dorés et de nuages, grues et chauve-souris, la partie inférieure décorée d'une large bande de lishui surmontée de vagues tourbillonnantes et des pics sacrés ; usures.
Mes ordres d'achat