STATUE DE BODHISATTVA en bronze Chine, époque... - Lot 28 - Daguerre

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
STATUE DE BODHISATTVA en bronze
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Assis en dhyanasana, les mains en varadamudra et vitarkamudra, vêtu d'une robe monastique découvrant son torse orné d'un collier, coiffé d'une importante couronne
H. 20 cm

Mes ordres d'achat