STATUE DE DIGNITAIRE assis en bronze partiellement... - Lot 36 - Daguerre

Lot 36
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 20 000EUR
STATUE DE DIGNITAIRE assis en bronze partiellement doré Chine, époque Ming, XVIIe siècle Représenté assis, coiffé du bonnet des dignitaires, vêtu d'une longue robe ornée de dragons en léger relief, la main droite relevée tenant sa barbe, l'autre main posée sur le genou, les parties chair dorées ; socle en bois H. 41 cm
Mes ordres d'achat