STATUETTE DE YAMA ET YAMI en bronze doré Tibet,... - Lot 37 - Daguerre

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
STATUETTE DE YAMA ET YAMI en bronze doré Tibet, XIXe siècle La divinité terrible à tête de taureau, chevelure hirsute et couronne de crânes, enlaçant sa parèdre, debout et écrasant un personnage allongé sur une base lotiforme, inscription sur la plaque de scellement " Qianlong nian zhi " H. 25 cm
Mes ordres d'achat