STATUETTE DE PALDEN LHAMO en bronze doré... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
STATUETTE DE PALDEN LHAMO en bronze doré
Tibet, XVIIIe siècle
Assis sur une mule, le visage menaçant, la chevelure en forme de flammes et portant une couronne et un collier de crânes ; manque la base et une main
H. 10 cm

Mes ordres d'achat