DEUX STATUETTES de bodhisattva en bronze... - Lot 49 - Daguerre

Lot 49
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
DEUX STATUETTES de bodhisattva en bronze doré Népal, XIXe siècle Debout sur des bases lotiformes ajourées, parés de diadèmes et colliers, une écharpe retombant en volutes de part et d'autre du corps, des attributs dans les mains ; ces deux statuettes faisaient partie à l'origine d'un ensemble plus important H.15 cm
Mes ordres d'achat