BRÛLE-PARFUM TRIPODE en bronze partiellement... - Lot 54 - Daguerre

Lot 54
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
BRÛLE-PARFUM TRIPODE en bronze partiellement doré et couvercle en bois Chine, époque Ming, XVIIe siècle La panse trilobée ornée de grands masques de taotie dorés sur fond de grecques, deux anses en forme de U renversés saillant sur la bordure, les pieds cylindriques, couvercle en bois ajouré H.16 cm
Mes ordres d'achat