STATUETTE DE BOUDDHA en bronze Cambodge,... - Lot 56 - Daguerre

Lot 56
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 860EUR
STATUETTE DE BOUDDHA en bronze Cambodge, art Khmer, Lopburi, XIVe siècle Assis en dhyanasana, les mains en dhyanamudra, le visage serein, yeux mi-clos, la chevelure bouclée recouvrant l'ushnisha ; forte oxydation verte et usures H. 14,5 cm
Mes ordres d'achat