PETIT STUPA en bronze doré Tibet, XIXe siècle La... - Lot 61 - Daguerre

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
PETIT STUPA en bronze doré Tibet, XIXe siècle La base étagée ornée de lions assis entourant les joyaux sacrés, au dessous d'une frise de vajra, le dôme décoré de masques de dragons reliés par des colliers de perles, base scellée H. 16,3 cm
Mes ordres d'achat