UNE COUPE libatoire en porcelaine blanc de... - Lot 66 - Daguerre

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
UNE COUPE libatoire en porcelaine blanc de Chine montée bronze doré et son socle en bois sculpté Chine, époque Kangxi (1662-1722) Côtelée, reposant sur quatre petits pieds, deux inscriptions sur chacun des côtés, la bordure montée bronze avec anneaux mobiles ; coupe percée et fixée au socle bois H. 8 cm
Mes ordres d'achat