PAIRE DE COUPES libatoires en porcelaine... - Lot 67 - Daguerre

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
PAIRE DE COUPES libatoires en porcelaine blanc de chine Chine, époque Kangxi (1662-1722) Reprenant la forme des coupes libatoires en corne de rhinocéros, à décor en relief de dragon, daim et grue, socles en bois ; une égrenure sur la bordure H. 9,2 cm
Mes ordres d'achat