Paire d'éléphants en porcelaine monochrome... - Lot 68 - Daguerre

Lot 68
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire d'éléphants en porcelaine monochrome blanche Chine, époque Jiaqing (1796-1820) Représenté debout, têtes tournées sur le côté, harnachés et portant sur le dos un vase Gu reposant sur un tapis de selle ; une égrenure à la bordure d'un vase H. 19 cm ; L. 26 cm
Mes ordres d'achat