BRÛLE-PARFUM TRIPODE en bronze et émaux cloisonnés... - Lot 70 - Daguerre

Lot 70
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
BRÛLE-PARFUM TRIPODE en bronze et émaux cloisonnés Chine, époque Ming, XVIIe siècle Reposant sur trois petits pieds ornés de masques de fleurs en relief, la panse globulaire à décor de lotus et rinceaux feuillagés sur fond turquoise, une guirlande de fleurs et feuilles sur l'épaulement ; les anses manquantes et un pied recollé H. 10 D. 14 cm
Mes ordres d'achat