BOL EN PORCELAINE MONOCHROME à fond capucin Chine,... - Lot 72 - Daguerre

Lot 72
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
BOL EN PORCELAINE MONOCHROME à fond capucin Chine, marque et époque Daoguang (1821-1850) Hémisphérique, reposant sur un petit pied, l'intérieur et l'extérieur recouverts d'une belle glaçure café au lait, la base émaillée blanc avec la marque à six caractères de l'Empereur Daoguang en bleu sous couverte D. 12,2 cm
Mes ordres d'achat