LOT COMPOSÉ D'UNE COUPE ET DE CINQ SORBETS... - Lot 88 - Daguerre

Lot 88
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
LOT COMPOSÉ D'UNE COUPE ET DE CINQ SORBETS en porcelaine famille rose d'exportation Chine, XVIIIe siècle La coupe côtelée à décor de femmes et enfant sur la terrasse et dans un pavillon, la bordure ornée de cartouches de paysages sur fond de croisillons (un petit éclat) ; les sorbets à décor d'armoiries (éclat), de fleurs, de coq et fleurs en imari chinois pour deux sorbets (fêle sur l'un), de coq et poule famille rose (un fêle) D. 16,2 cm pour la coupelle ; les sorbets de 7,7 cm à 6,6 cm
Mes ordres d'achat