Petit vase en porcelaine famille verte, monté... - Lot 91 - Daguerre

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit vase en porcelaine famille verte, monté en lampe Chine, époque Kangxi (1662-1722) De forme balustre lobée, à décor de lotus, pivoines, prunus et chrysanthèmes, monté lampe ; col réduit, manques d'émail sur les arrêtes H. 25 cm CR : the neck reduced ; losses of enamel on all edges
Mes ordres d'achat