Deux plats creux en porcelaine famille rose Chine,... - Lot 97 - Daguerre

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Deux plats creux en porcelaine famille rose Chine, XVIIIe siècle L'un à décor de poissons et plantes aquatiques au centre, une frise de fleurs sur la bordure (une égrenure et sauts d'émail à la bordure) ; l'autre à décor de pagode, chaumière, barque et personnage dans un paysage lacustre, la bordure émaillée de croisillons. D. 28,7 et 27,5 cm
Mes ordres d'achat