Cache pot en cuivre et émaux cloisonnés Japon,... - Lot 145 - Daguerre

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Cache pot en cuivre et émaux cloisonnés Japon, circa 1900 / 1910 La panse côtelée à décor d'oiseaux de paradis, papillons et fleurs sur fond jaune pâle, le col droit reprenant le même décor à l'extérieur et à l'intérieur ; petit manque d'émail D. 23,5 cm
Mes ordres d'achat