Émile GALLÉ (1846-1904) Paire d'appliques... - Lot 41 - Daguerre

Lot 41
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Paire d'appliques aux Abutilons Armatures en métal doré d'origine, cacheampoule à pointe étirées à chaud en verre doublé brillant, marron sur fond légèrement ambré. Décor gravé en camée à l'acide. Signées ; monogrammées pour la monture. L. 30 cm
Mes ordres d'achat