Contre-poids, Égypte, Basse ÉpoqueReprésentant... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Contre-poids, Égypte, Basse ÉpoqueReprésentant la déesse Isis parée d'un large collier à décor incisé. Elle est coiffée du disque solaire flanqué de cornes. Bronze. Cassure et lacunes visibles. H. 16,5 cm
Mes ordres d'achat