Antonio Canaletto (1697- 1768) S. Giustina... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Antonio Canaletto (1697- 1768) S. Giustina in Pra della Valle (partie gauche) et Pra della Valle (partie droite) Belles épreuves avant les numéros E2 et E3, collées en plein, les marges en partie amincies, nombreuses rousseurs claires. (Bromberg 7 et 8 i/ii) 30,5 x 44 cm, petites marges On joint, du même, La Torre di Malghera, eauforte, 30 x 43 cm, petites marges (B. 2 iii/iii), belle épreuve de l'état définitif avec le numéro E4 en bas à droite, collée en plein, fortement jaunie, déchirure dans l'angle supérieur, entièrement retouchée à la gouache blanche (?).
Mes ordres d'achat