École fran çaise du XIXe siècle Album comprenant... - Lot 47 - Daguerre

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
École fran çaise du XIXe siècle Album comprenant 39 calques d'après Carle Vernet : scènes de chasse et études de chevaux. Plume et encre noire, lavis gris sur papier calque. Trois marques de collections estampillées à sec sur deux pages de l'album. Rousseurs, pliures et petits manques. Dim. de l'album 31 x 22 cm
Mes ordres d'achat