[CHASSE]. FUSILLOT (Paul Réveilhac, dit).... - Lot 48 - Daguerre

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
[CHASSE]. FUSILLOT (Paul Réveilhac, dit). Une Ouverture de chasse en Normandie. En Plaine, Aux dépens des compagnies de perdreaux réunies, 1890. En vente à la Librairie L. Conquet, Paris. In-12, demi-maroquin bordeaux à coins, filets dorés bordant les plats, dos à nerfs doré et mosaïqué, tête dorée, couv. conservée (reliure de l'époque). Dix-neuf illustrations en couleurs d'après E. LETELLIER. Tiré à 200 exemplaires, celui-ci (n° 124), un des 180 sur « papier à la forme ». Thiébaud, 775.
Mes ordres d'achat