[ÉQUITATION]. CLER (Albert). La Comédie a... - Lot 49 - Daguerre

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
[ÉQUITATION]. CLER (Albert). La Comédie a cheval ou Manies et Travers du monde équestre. Jockey-Club, cavalier, maquignon, olympique, etc. Paris, Ernest Bourdin, Éditeur, s. d. [1842]. In-12, demi-maroquin brun à grain long et à coins, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (Durvand). Illustrations par CHARLET, Tonny Johannot , Eugène GIRAUD et Alphonse GIROUX. Mennessier de La Lance, I, 286.
Mes ordres d'achat