Deux tentures en soie brodée et tissée Chine,... - Lot 9 - Daguerre

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 800EUR
Deux tentures en soie brodée et tissée Chine, époque Guangxu (1875-1908) La première à décor de deux dragons, lotus, emblèmes bouddhiques et qilin sur fond rouge, l'autre brodée d'enfants, la partie supérieure ornée de phénix et dragons ; on y joint un tissu brodé à décor de dragon et phénix. 233 x 57 cm et 217 x 137 cm
Mes ordres d'achat